8.4
Basada en 83 reseñas

White Lotus Oasis

El elegante Hotel White Lotus Oasis Ubud, de 4 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Centro de Ubud de Ubud, a poco más de 25 minutos a pie del Bosque de los Monos de Ubud. Situada al alcance del Palacio de Ubud, la pensión viene con una piscina con vistas al jardín.

Se puede llegar al centro de Ubud en 5 minutos a pie de este hotel, y lugares de interés cultural como el Museo del Renacimiento de Blanco se localiza a 2 km. Si te alojas en el White Lotus Oasis Ubud, estarás a poco más de 15 minutos a pie del Museo Puri Lukisan. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Puri Lukisan Museum, que se encuentra a unos 700 metros. Esta propiedad elegante te permite disfrutar de lugares naturales como la Cueva de los Elefantes, a 3 km. La parada de autobús Kura-Kura public está cerca del hotel White Lotus Oasis.

Cada una de las habitaciones aptas para alérgicos dispone de un patio y un balcón, así como de baños con un inodoro separado y una ducha y comodidades como secador de pelo y toallas. Están equipadas con ventanas insonorizadas, y también cuentan con equipo de café y té. Los elementos esenciales del baño incluyen una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, y confort como un secador de pelo y toallas de baño.

El restaurante Savannah Moon con comida indonesia, está ubicado a unos minutos a pie del Hotel White Lotus Oasis.

Reservar White Lotus Oasis Ubud

General information

Contact information

Jalan Kajeng No. 23, Ubud, Indonesia;

Reservas de White Lotus Oasis disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de White Lotus Oasis no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a White Lotus Oasis, visita la página web del hotel

White Lotus Oasis Ubicación

 Jalan Kajeng No. 23, Ubud, Indonesia

Ofertas de White Lotus Oasis Pensión

8.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 83 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Registro de entrada y salida exprés

Parque acuático

Masaje corporal completo

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de White Lotus Oasis

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Solo para adultos
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Cambio de divisas
  • Barbería/salón de belleza
  • Detectores de humo
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Parque acuático
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Tiro con arco
  • White Lotus Oasis Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de White Lotus Oasis

Habitaciones